8 (812) 670-48-85 бесплатная горячая линия zayavki@marshalteam.ru

Весенние ограничения 2019 на региональных дорогах РФ.

Минтранс анонсировал весеннее закрытие дорог в 2019 году в ряде российских регионов. Стоит отметить, что подобная мера принимается каждый год, а причиной для этого являются специфические климатические условия. Почва содержит большое количество воды, а потому для того, чтоб сохранить дорожное покрытие, необходимо на какое-то время прекратить движение грузовых автомобилей по дорогам.

Какие дороги могут быть закрыты?
Примечательно, что для грузового транспорта могут быть закрыты Федеральные трассы Дальнего Востока и Сибири. Но при этом в 2019 году представители регионов могут сами принимать решения и рассуждать о целесообразности закрытия той или иной трассы.

Запреты на передвижения грузового транспорта не коснутся международных перевозок, доставок грузов МЧС и Минобороны. Эти виды перевозок все равно будут осуществляться. Также исключением станут те грузоперевозчики, которые выполняют доставку почты и медикаментов. Ограничение не коснётся ремонтных бригад, которые занимаются починкой трасс.

Первыми будут закрыты трассы в Курской области. Ограничение начало действовать уже с 15 марта. Далее ограничения коснутся Чебоксар и Воронежской области. В этих регионах грузовые перевозки не будут осуществляться уже с 20 и 21 марта соответственно. Другие трассы будут закрыты лишь с 1 апреля. Примечательно, что в списке регионов, в которых будут закрыты дороги для грузоперевозок, оказалась Ленинградская область. Стоит отметить, что для Московской области ограничений не будет.

Специалисты из Минтранса пришли к выводу, что отказ от закрытия дорог повысит эффективность грузоперевозок в регионе, передает ftimes.ru. Это поможет компенсировать возможные повреждения дорог и обернётся для регионов экономической выгодой.

К тому же больше не требуются специальные разрешения для осуществления перевозок пассажиров, а также транспортировки продуктов питания и предметов первой необходимости. Такая мера была отменена в 2019 году. Но ограничение может быть введено уже тогда, когда температура воздуха на территории страны превысит показатель в 32 °С

ПОЗВОНИТЬ