8 (812) 670-48-85 бесплатная горячая линия zayavki@marshalteam.ru
На подъезде к Тюмени капитально отремонтировали мост через Падунь

В Курганской области на федеральной трассе Р-254 «Иртыш», на подъезде к Тюмени, после капитального ремонта открыли мост через реку Падунь, сообщило в среду, 18-го декабря, Федеральное дорожное агентство. Сооружение стало четвертым на федеральной сети региона, где в этом году прошли восстановительные работы.

Мост через реку Падунь находится на 39-м километре трассы «Иртыш».

В ходе ремонта здесь установили дополнительный ряд железобетонных свай, что позволило усилить опоры, устроили новые монолитные ригели и шкафные стенки, по краям пролетного строения смонтировали еще две железобетонные балки. Верхний слой дорожной одежды выполнили из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, который обладает эластичностью и устойчивостью к образованию колеи.

Для повышения безопасности дорожного движения проложили оцинкованное барьерное ограждение, установили новые дорожные знаки и нанесли дорожную разметку.

Сооружение стало четвертым на федеральной сети Курганской области, где в этом году прошел капитальный ремонт. Помимо него, аналогичные работы выполнили на мостовых переходах через реку Черная возле Кургана, через реку Падь около населенного пункта Шумиха и через ручей рядом с поселком Белозерское. Все они находятся на трассе Р-254 «Иртыш».

ПОЗВОНИТЬ